Auktion 96
Autor: Kurzgefasste Beschreibung
96-2126 Kurzgefasste Beschreibungvon Egypten, seiner Lage, Fruchtbarkeit, Einwohner, Handel, Alterthümer und der vornehmsten Städte. Nebst Eyles Irvin's ... Bermerkungen über Buonapartes Weg aus Egypten nach Ostindien. Ferner Nachrichten über Tippo Saib, seine Staaten, Kriegsmacht, Einkünfte etc. und der türkischen vollständigen Kriegserklärung gegen die franz. Republik wegen der Landung in Egypten. Brünn, Siedler 1799. Kl.8°. 52 S. Brosch. d. Zt. (Mit Bibliotheksaufkleber u. etw. berieben). [...] (Afrika, Ägypten)
96-2304 Klutschak,H.W., 400,00 €
96-3730 Schwarzatal., 60,00 €
96-5016 Picasso, Pablo, 80,00 €
96-552 Urkunden., 60,00 €