Auktion 96
Autor: Koran.
96-122 Koran. Arabische Handschrift auf Papier, ca. 19. Jh. Mit 2 Schmuckseiten auf Kart. u. einigen Schmuckleisten. Schrift in Schwarz u. u. etwas Rot, Grün u. Blau. 111 Bl., Blgr. ca. 11,5 x 10 cm., Schriftspiegel ca. 8,7 x 7 cm. Läd. Ldr. d. Zt. mit Einschlagslasche. [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
96-124 Koran. Datiert 1283 (d.i. 1866-67). Teheran. Eingangsseiten (Sure 1 & 2 illuminiert; auf den beiden letzten Seiten Lobpreisungen der Familie von Ali (die Ehefrau Fatima, die beiden Söhne al-Hasan, al-Husain). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
 96-3628 Hallstadt., 80,00 €
 96-2962 (Saenz) de Aguirre,J., 80,00 €
 96-1750 Silvestrini,N., 533,00 €
 96-5090 Rehmann, Ernst, 120,00 €