Auktion 96
Autor: Assfalg, Siegfried
96-3943 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Plakat der Galerie Schmücking (Basel) mit einem Orig.-Holzstrukturdruck, 1984. 65 x 54 cm, Blgr. 90 x 64 cm. Sign. u. dat. - Ränder minimal angestaubt, sonst schönes Ex. [...] (Plakate)
96-4243 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Formen-Synthese (Lob der Geometrie) 90/918. Farbholzstrukturdruck von 3 Stöcken auf Arches, 1990. 43,5 x 35,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4244 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Sphinx und Paradiesvogel. Farbholzschnitt von 5 Stöcken, 1982. 50 x 38 cm, Blgr. 70 x 53,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. - Sehr gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4245 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Geometrisch-organische Komposition 90/902. Holzstrukturdruck auf Fabriano, 1990. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)