Auktion 96
Autor: Ansicht
96-3558 Ansichteiner kleinen (bayrischen) Stadt aus der Ferne. - Ansicht einer Brücke vor der Stadt. 2 Bl. Anonyme Aquarelle auf festem Papier, 19. Jh. 9,2 x 13,3 bzw. 9 x 12,2 cm. - Sehr feine Aquarelle, etw. fleckig, leichte Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3559 Ansichteiner kleinen (bayrischen) Stadt mit Eisenbahnlinie im Vordergrund. - Ansicht einer Stadt. 2 Bl. anonyme Aquarelle auf festem Papier, 19. Jh. 12,5 x 18,5 bzw. 8 x 12,2 cm. 1 Bl. verso bez. "Herzacker". [...] (Deutschland)
96-3560 Ansichteines Weges im Tal, gesäumt von einer Mühle u. vereinzelten Häusern. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10,1 x 14,7 cm. [...] (Deutschland)