Auktion 95
Autor: Zürich.
95-5713 Zürich."Die priojectirten Seequai-Anlagen in Zürich". Lithographie v. J.J.Hofer, Zürich 19. Jh. 21 x 40,5 cm, Blgr. 27 x 45,8 cm. - Leichte Altersspuren. [...] (Ausland, Schweiz)
95-5714 Zürich."Vom Kornhause gegen dem Wasserthor in Zürich". Handkol. Radierung v. H.Keller (1788-1862), um 1810. 25 x 43,5 cm, Blgr. 36 x 52,5 cm. - Leicht gebräunt, gering fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
95-5715 Zürich."Zürch". Gesamtansicht. Kupferstich aus D.Meisner, um 1625. 7,5 x 15 cm, Blgr. 13,5 x 17,5 cm. - Leicht fleckig, gering gebräunt. [...] (Ausland, Schweiz)