Auktion 95
Autor: Stieler,A.
95-4136 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1871-75). Fol. Mit 90 (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 1 (von 2) Bl. Olwd. (Rckn. restaur., stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
95-4137 Stieler,A.Hand-Atlas. 9. Aufl. Gotha, Perthes 1909. Qu.Fol. Mit über 260 farblithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit Jugendstilornamenten u. Metallvign. (Leicht berieben). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
95-4138 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. Gotha, Perthes (1864). Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel u. 83 meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl., 14 S., 2 Bl. Olwd. mit Blindpräg. und goldgepr. Titel. (Rckn. gelockert, Ecken u. Kanten tls. eingerissen, etw. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)