Auktion 95
Autor: Biberach.
95-5085 Biberach.Blick auf einen Bauernhof mit Personenstaffage. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht u. aquarelliert, auf Papier aus einem Skizzenbuch, 1858. Blgr. 25 x 35 cm. An den Ecken auf Papier geklebt u. dort hs. bez. "Near Biberach in the Kinzigthal". Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., leicht gebräunt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
95-5086 Biberach.Blick entlang des Kinzigufers. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier aus einem Skizzenbuch, 1858. Blgr. 25 x 35 cm. An den Ecken auf Papier geklebt u. dort hs. bez. "Near Biberach in the Kinzigthal". Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., leicht gebräunt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)