Auktion 95
Autor: Arabische Handschrift
95-202 Arabische Handschriftzum Thema Sprachwissenschaft/Grammatik, auf Papier, wohl anonym u. undat. (ca. 17./18. Jhdt.). 132 Bl. Schrift in Schwarz u. wenig Rot, mit roten Unterstreichungen u. roter Textumrahmung. Schriftspiegel ca. 13 x 7,5 cm., Blgr. ca. 20,7 x 14,5 cm. Mit zahlr. Randglossen. Läd. Blindgeprägt. Ldr. d. Zt. (Die Deckel aufgeplatzt, die Deckelkartons tls. mit Koranmakulatur verstärkt, Überz. mit Randschäden). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)