Auktion 95
Autor: Album
95-416 Albumder Sophie Fack, mit 42 Eintragungen aus Stuttgart zwischen 1857 u. 1891. Qu.4°. Mit 15 eingesteckten oder eingeklebt. Bildern, davon 6 (4 kolor., 2 farb.) Lithogr., 6 Photogr., 1 Aquarell, 1 Bleistiftzeichn. u. 1 Spitzenbildchen. Hldr.-Album d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt, im läd. Pp.-Kart. (Gebrauchssp.). [...] (Stammbücher)
95-3552 Albummit 48 privaten Reiseaufnahmen. Albumin-Abzüge auf Trägerkarton mont., zumeist rücks. bez. Vintage. O.O. u. J. (Kairo u. Tanta, um 1890). Je ca. 7,5 x 11 cm (hoch u. quer). Lose in neuen Klarsichtmäppchen, zus. in neuem Kunststoff-Album mit Ringbindung. [...] (Asien)
95-4098 Albummit 66 mont. meist aquarellierten Bleistift- u. von Ansichten aus Großbritannien, Deutschland, Frankreich u. der Schweiz. Um 1860. 4°. Ldr. d. Zt. mit RGoldpr., goldgepr. Deckelfilleten u. Steh- u. Innenkantenvergoldung (Beschabt u. bestoßen, 1 Deckel vom Block gelöst). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)