Auktion 94
Sachgebiet: Uniformen
94-863 Knötel,H. u. P.Pietsch u.a.Uniformenkunde. Das Deutsche Heer. Friedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges. 2 Tafelbde. Hbg., Diepenbroick-Grüter u. Schulz 1935-61. 4°. Mit 164 farb. Taf. 4 Bl. Lose in Olwd.-Mappen mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Militaria, Uniformen)
94-864 Knötel,R.Uniformkunde. Lose Blätter zur Geschichte der Entwickelung der militärischen Tracht in Deutschland. Band 1-18. Rathenow, Babenzien (1890)-1920. Gr.8° Mit 1060 kolor. Tafeln. Lose in 18 Ringordnern. [...] (Militaria, Uniformen)
94-865 Knötel,R.Uniformkunde. Lose Blätter zur Geschichte der Entwickelung der militärischen Tracht in Deutschland. Sammlung von 541 (von 1060) kolor. Uniformtafeln. Rathenow, Babenzien (1890)-91. Gr.8°. 541 kolor. Tafeln. Lose in 8 illustr. Olwd.-Flügelmappen. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Uniformen)