94-4738 Barometer Nautisch
(Technik und Handwerk)
94-4739 Braun Schneewittchensarg
SK 61. Entwurf Hans Gugelot u. Dieter Rams. Stereo Plattenspieler mit Radio. Plexiglas, Metall, Holz. Plattenspieler läuft. Radio nicht ausgiebig getestet. Skala mit Farbverlust nicht mehr leserlich. Altersspuren. [...]
(Technik und Handwerk)
94-4740 Eumik Röhrenradio
(Technik und Handwerk)
94-4741 Graphicone Rechenschieber,
für wohl graphische Berechnungen und Zeichnungen. Metallgehäuse mit skaliertem Papier u. Skalen in Grün und Rot nach oben per Kabellauf regelbar. Plexiglasdeckel mit Einriss. Bez. Graphicone Breveté Modellnr. 6004 Serie 323614. Ca. 39 x 34 cm. [...]
(Technik und Handwerk)
94-4742 Marinebarometer Lissabon
(Technik und Handwerk)
94-4743 Messinstrumente
Sammlung aus 9 Teilen. Bestehend aus Rechenschieber, Dreieckslineal, 3 x Helios Bügelmessschraube, Micrometer 0-25, 50-75, 75-100 mm. 2 x Schwann Rechenkarten, C.Riefler Zirkelkasten, Johs. Käfer Schwenningen a.N. 0,01 mm Mikrometer/Tiefenmesser im Originalkasten. Alters-, u. Gebrauchssp. [...]
(Technik und Handwerk)
94-4744 Rechenschieber Fuhrmanns
(Technik und Handwerk)
94-5137 Eisenbahnbrücke.
(Varia, Technik und Handwerk)
94-5138 Sammlung
(Varia, Technik und Handwerk)