Auction 141:
Auction 94
Subject group: Schifffahrt
94-3176 Lelyveld,F.de. Memoire sur l'usage des huiles, du goudron et de toute autre matiere qui surnage, pour diminuer les dangers sur mer. Avec des questions sur ce sujet, traduit du Hollandois. Amsterdam, o.Dr. 1775. 2 Bl., 126 S. Mod. Hldr. im Stil d. Zt. mit goldgegepr. Rsch. und und ornamentaler Rverg. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schifffahrt)
94-3177 Mas,F.B.de. Canaux. Cours de Navigation Interieure de L'Ecole Nationale des Ponts et Chaussees. Paris, Beranger 1904. Gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. u. Karten. XIV, 579 S. OU. (Gebräunt, Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schifffahrt)
94-3178 Rheinschiffer-Patent. für "Philipp Müssig zu Wimpfen"...gegeben, Darmstadt, am 16. Juli 1895. 1 Bl. mit St. und U. und Briefmarke. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schifffahrt)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 94-4771 Tiefenmesser Wika Admiral, 60,00 €
 94-3183 Schuhmacher-Zunftbrief., 2.200,00 €
 94-1065 Müller,A.u.K., 333,00 €
 94-6920 Scheible, Johann Martin, 120,00 €