Auction 94
Subject group: Sammelbilderalben
94-977 CollectionLe Khedive. E.D.Laurens. (Deckeltitel). Sammelbilderalbum der Zigarettenfabrik "Le Khedive". Cigarettes Laurens. Kairo (um 1930). 4°. Mit 316 eingest., photogr. Sammelbidchen (5 x 3,5 cm. u. 7,5 x 6 cm). Olwd. mit photogr. Portr. u. Goldpräg. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben, Ägypten)
94-978 Kampf um's Dritte Reich.Eine Historische Bilderfolge. Altona-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst ca. 1935. 4°. Mit 5 Taf. u. zahlr. mont. farb. Sammelbildern. 92 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
94-979 Liebig-Bilder.100 Serien a 6 Bilder in 1 Orig.-Sammelalbum, um 1910. Olwd. (Kl. Läs.). [...] (Sammelbilderalben)
94-980 Sammlungvon 14 Alben. Um 1934-50. Versch. Formate. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Illustr. Okartbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
94-981 Sammlungvon 18 Sammelbilderalben (überwiegend kompl.), versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
94-982 Sammlungvon 7 Sammelbilderalben. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Sammelbilderalben, Sport)