94-4549 Schwejk Royal Dux.
(Porzellan u. Keramik, Skulpturen)
94-4550 Tänzerin u. Eisvogel
Paar Porzellanfiguren. Carl Ens u.w. Darunter Tanzende Grazie auf Blumensteckschale. Bodenmarke gekröntes AEV. Sowie Vogelgruppe auf Zweig u. Eisvogel Carl Ens (Schnabel best.) u. Porzellanpfeifenkopf sitzender Adler. Schöner Zust. [...]
94-4551 Tutter, Karl. Entführung
Porzellanfigur der Fa. Hutschenreuther. Ca.1955-60. Nackte Amazone auf Pferd sitzend. Leichte Pastelltöne. Verso mit Sign. K.Tutter. Original Klebeetikett der Hutschenreuther Kunstabteilung. Grüne Hutschenreuther Selb Kunstabteilung Bodenmarke. Schöner Zust. Partiell restauriert. 34 x 36 cm. Versand durch Spedition od. Selbstabholung. [...]
94-4552 Wien Porzellanfiguren
94-4553 Zsolnay Pecs Ungarn
94-4554 Wien Augarten Mokkaservice
(Porzellan u. Keramik)
94-4555 Wien Augarten Resteservice
(Porzellan u. Keramik)
94-6825 Lithophanie
(Künstlergraphik, Porzellan u. Keramik)