Auktion 94
Sachgebiet: Papier
94-1469 Denkmäler der Freundschaft(Rückentitel). Stammbuch, 19. Jh. Qu.8°. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rsch., floraler Rverg. u. Goldschn. [...] (Papier)
94-1470 Neu eingericht Gestämpffte Papier-Ordnungin dero Stadt, Vorstädten und Gebiet auf dem Lande. Nbg., B.J.Endter 1690. 4°. 2 gefalt., unaufgeschn. Bögen. [...] (Papier)
94-1471 Sammelbandmit 4 Zeitschriften zum Papierhandel. ╔1.╗ L'union de la papeterie. Première année 1881. Bern, Koerber. 192 S. - ╔2.╗ Der neue Papierhandel. Erster (Halb-) Jahrgang 1881. Bern, Koerber. - ╔3.╗ L'union de la papeterie et des industries qui s'y rattachent. Deuxième année 1882. Lausanne, Genton et Viret, 1883.96 S. - ╔4.╗ Neuer Schweizerischer Papierhandel...Zweiter Jahrgang 1882. Bern, Suter & Lierow. 96 S. 4°. Hlwd. d. Zt. (Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). [...] (Papier)
94-1472 Sammlung von106 Bl. w. Papier 19. Jhdt. Kl.4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Rckn. mit Fehlst., Schließband fehlt). - Vord. Innendeckel ganzs. mit hs. Notiz. - Stockfl., Bindung gelockert. [...] (Papier)