Auktion 94
Sachgebiet: Mexiko
94-3266 Formenti,A.G. El Ministerio de Chichen-Itza. Textos y Forografias. Mexico 1966. 4°. Mit zahlr. photogr. Abb. 162 S., 3 Bl. Ohldr., Deckelbezug. aus industriell fabr. Halbedelsteinen: Lapislazuli, Jade u. Türkis, Elemente von Maya Steinreliefs im Prägedruck nachbildend. (22,5 x 25,5 cm.). (Hint., ob. Ecke mit Fehlstelle). [...] (Amerika, Mexiko)
94-3267 Sierra,J. Le Mexique. Son évolution sociale. Synthèse de l'histoire politique, de l'organisation administrative et militaire et de l'état économique de la Fédération mexicaine ... Inventaire monumental qui résume en immenses travaux les grands progrès de la nation au XIXème siècle. Ouvre écrite par Augustin Aragón, Gilbert Crespo y Martínez, Ezéchiel A. Chßvez ... 2 in 3 Bdn. Mexico, J.Ballescß & Cie 1900-1902. Gr.Fol. Mit farb. lith. Front., 1 gefalt. Eisenbahnkarte u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 434, 4 S.; 2 Bl., S. 435-795; 1 Bl., 444 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene wohl einzige Ausgabe. [...] (Amerika, Mexiko)
 94-3877 Patosxanik Mxt'aray K'ohanayi Skeiac'ioy, 120,00 €
 94-1637 Konvolut, 600,00 €
 94-6592 Lafréry, Antonio, 240,00 €
 94-5946 Perfall, Erich von, 400,00 €