Auktion 94
Sachgebiet: Kynologie
94-1062 Freville,A.F.Histoire des chiens celebres, entre-melee de notices curieuses sur l'histoire naturelle. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Louis 1796. Mit 6 Kupfertaf. 2 Bl., 216 S.; 1 Bl., 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Ausriss). [...] (Jagd, Kynologie)
94-1063 Müller,A.u.K.Der Hund und seine Jagd. Album für Jäger und Jagdliebhaber. Ffm., May Söhne (1879). Gr.Qu.4°. Mit mont. chromolithogr. Tit., u. 16 mont. chromolithogr. Taf. nach C.F.Deiker. 58 S. Olwd. (Kap. etw. läd.). [...] (Jagd, Kynologie)
94-3703 Minotto,D., 267,00 €
94-5110 Sammlung, 120,00 €
94-4762 Orientteppich Anatolien, 100,00 €
94-6622 Loriot, Bernard, 50,00 €