Auction 94

Subject group: Heiligenleben

94-4985 Sammlung

(Varia, Heiligenleben)

94-4986 Sammlung

(Varia, Heiligenleben)

94-6382 Antonius von Padua.

Antonius von Padua.Dem Heiligen mit Lilie u. Buch erscheint das Christuskind. Rötel auf Bütten, Mitte 18. Jh. 21 x 15,3, Blgr. ca. 24 x 17 cm. Unter der Darst. in Rötel bez. "S. Antonio di Padone... a Venic. P.E. (P.B.?)". Verso von alter Hand mit Tusche dat. 1752 (o. 1751) u. undeutl. bez. Ob. hinter Passep. befestigt. [...]
(Künstlergraphik, Heiligenleben)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024