Auction 94
Subject group: Augenheilkunde
94-2799 Desmarres,L.A.Traite theorique et pratique des maladies des yeux. 2. ed. 3 Bde. Paris, Germer Bailliere 1854-58. Mit zahlr. Textholzst. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
94-2800 Guerin,P.Traite sur les maladies des yeux. Lyon, Reguilliat 1769. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XVI, 445 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
94-2801 Hirschberg,J.Geschichte der Augenheilkunde. (Nachdruck der Ausg. Lpz. u. Bln. 1899-1918). 7 Bde. Hildesheim und New York, Olms 1977. Gr.8°. Mit einigen Abb. im Text und auf Taf. Okunstldrbde. [...] (Medizin, Augenheilkunde)
94-2802 Richter,A.G.Abhandlung von der Ausziehung des grauen Staars. Göttingen, Vandenhoeck Witwe 1773. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. VIII, 216 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Mit Fehlst.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
94-2803 Rosmanit,J.Anleitung zur Feststellung der Farbentüchtigkeit. Lpz. u. Wien, Deuticke 1914. Gr.8°. Mit 6 tls. farb. (1 gefalt.) lithogr. Taf. u. 8 Textabb. IV S., 1 Bl., 193 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. [...] (Medizin, Augenheilkunde)