Auction 94
Author: Wiener Bronze
94-4711 Wiener Bronze 3 Windhunde in versch. Patinierung u. Größe 4 - 10,5 cm. um 1900. Kleiner Hund mit rest. Stelle am Vorderbein. Farbe berieben. Großer Hund mit dunkler Patina in sehr guter Qualität. [...] (Skulpturen)
94-4712 Wiener Bronze Dackel 16,5 cm. Um 1900. Feine Skulptur bräunlich patiniert. Hinterteil etwas abgeflacht. Sonst schön. [...] (Skulpturen)
94-4713 Wiener Bronze Herr Schwein, liegender Dackel auf Kissen, Hundekarikatur, Frosch u. Taubenschlag. Wien um 1900. Aus Wiener Privatsammlung. [...] (Skulpturen)
94-4714 Wiener Bronze Hund wohl Spitz liegend in schlafender Position. Auf verziertem Alabastersockel, vergoldet. Hund 5,7 cm. Sockel 7,8 x 5,8 cm. - ╔Dabei:╗ Pekinese auf Ascherschale (bronzierter Zinkguß). [...] (Skulpturen)
94-4715 Wiener Bronze um 1900. 4 Figuren aus Wiener Sammlung. Junge Frau mit geschultertem Kind auf weißem Marmorsockel 12,8 cm, Edelfrau in bittender, knieender Position 13 cm. Tanzende Frau mit Fächer im Barockkleid auf Bronzesockel mit Alabastersäule 11,5 cm u. kleines Tanzendes Paar 6,5 cm (ohne Sockel). [...] (Skulpturen)
94-4716 Wiener Bronze um 1900. 6 Figuren darunter Jagdhund, Trunkenbold, Madonna, Bauersfrau, Tiroler Knabe u. Schlitten wohl für Knabe. L: 3 - 6 cm. [...] (Skulpturen)
94-4717 Wiener Bronze wohl Bergmann. Sitzender Orientale auf Kissen. 19./20.Jhdt. Bronze polychrom bemalt. Verso am Rücken unleserlich bezeichnet wohl 457 Modellnr. H: 11,5 cm. [...] (Skulpturen)
 94-6481 Jastram, Inge, 67,00 €
 94-4210 Snuffbottle, 67,00 €
 94-6112 Both, Jan, 67,00 €
 94-5524 Sammlung, 120,00 €