Auktion 94

Autor: Rheinfels.

94-5331 Rheinfels.

Rheinfels."Rheinfels Assiege et Manque par le comte de Tallard 1693". Anonymes Aquarell. Federzeichnung einer Karte des Gebiets Rheinfels, wohl 18. Jh. 33,8 x 42, Blgr. 39 x 50 cm. Unter Passep. mont. - Knickspur, minimal angestaubt. [...]
(Deutschland)

94-5354 Rheinfels.

(Deutschland, Rheinland-Pfalz)