Auction 94
Author: Portrait
94-5959 Portrait einer jungen Dame im schwarzen Kleid mit Spitzenkragen u. Hut. Halbfigur sitzend. Anonymes Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Im goldfarb. Rahmen mit stilisiertem Blütendekor. Doubliert. - Sehr guter restaurierter Zustand, verso drei genähte Einrisse. [...] (Gemälde)
94-5960 Portrait eines jungen Mannes. Öl auf Lwd., 19. Jh. 39,5 x 31,5 cm. Gerahmt. - Leicht berieben, etw. angestaubt. [...] (Gemälde)
94-5961 Portrait eines weißbärtigen älteren Mannes, nach links blickend. Anonymes Öl auf Holz, wohl 18. Jh. 43 x 34 cm. Gerahmt. Verso neu bez. Schule Tintoretto. [...] (Gemälde)
94-6823 Portrait eines Schriftstellers beim Schreiben. 2 Bl. Radierungen, 1991. 11,2 x 15,7 cm, Blgr. 31,5 x 21,2 cm. Sign. "Meid", dat. u. num. - Jeweils eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
 94-5714 Ukraine., 67,00 €
 94-839 Teupken,J.F., 1.000,00 €
 94-4327 Musterungssträuße WKII u. WK I, 100,00 €
 94-6008 Stachelscheid, Karl, 400,00 €