94-4018 Picturesque Europe.
13 Bde. d. Reihe. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit gest. Tit., zahlr. Stahlstichans. u. tls. ganzseit. Textholzst. mit Ansichten, Trachten u.a. Versch. Einbde. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)
94-4019 Picturesque Europe.
13 Bde. d. Reihe. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit gest. Tit., zahlr. Stahlstichans. u. tls. ganzseit. Textholzst. mit Ansichten, Trachten u.a. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...]
94-4020 Picturesque Europe.
14 Bde. d. Reihe. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit gest. Tit., zahlr. Stahlstichans. u. tls. ganzseit. Textholzst. mit Ansichten, Trachten u.a. Grüne Olwdbde. mit Goldpräg. (13) u. Ohldr. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...]
94-4021 Picturesque Europe.
17 Bde. d. Reihe. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit gest. Tit., zahlr. Stahlstichans. u. tls. ganzseit. Textholzst. mit Ansichten, Trachten u.a. Olwdbde. (12) u. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...]
94-4022 Picturesque Europe.
(The British Isles). 2 Bde. Ldn., u.a., Cassell u.a. o.J. (ca. 1850). Gr. 4°. Mit 2 gest. Frontisp., 2 gest. Titeln u. 23 Stahlstichtaf., sowie zahlr. tls. ganzs. Holzstichen. Prachtvolle Ganzldrbde. mit reicher Goldpräg., Rck.- u. Innenkantverg. (Gebrauchsspuren). [...]