Auction 94
Author: Oblatenbilder.
94-1659 Oblatenbilder. Album mit ca. 300 aufgeklebten Oblatenbildchen, ca. Ende 19. Jh. u. mehren Sammelbildern. (um 1900). Qu.4°. Illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). Dokumentenhüllen in Ringbuch-Kassette. (Gebrauchssp.). [...]
94-1661 Oblatenbilder. Sammlung von ca. 600 auf Kart.-Bl. mont. bzw. gekl. farb. Oblatenbilder in Chromolith., vor 1900. In mod. Sammelordner. - Enthält versch. Blumenmotive, zahlr. Rosen. - Nur leichte Gebrauchsspuren. [...]
94-4992 Oblatenbilder. Konvolut von über 300 Bl. Oblaten-Bildchen mit jüdischen Motiven. Versch. Formate. Viele Mehrfachex. Untersch. Motive, u.a. Thora, Blumen, Windmühle, Kinder, Tempel, etc. - Tls. leichte Altersspuren, sehr schöne Sammlung. [...] (Varia, Judaica)
 94-4945 Pflanzen., 133,00 €
 94-3781 Etterlin, Petermann., 333,00 €
 94-5932 Niederbühl, Roland, 200,00 €
 94-5286 Geldern., 80,00 €