Auction 94
Author: Münchner Bilderbogen.
94-1540 Münchner Bilderbogen.Zur Geschichte der Kostüme. Sammlung von 123 (von 125) dpblgr. kolor. Holzstichtafeln. Mchn., Braun & Schneider (um 1890). 4°. Hldr. d. Zt. (Kanten stärker beschabt). [...] (Mode und Trachten)
94-1554 Münchner Bilderbogen.Konvolut von über 140 Bl. Münchner Bilderbogen u. 3 gebundenen Ausgaben (1, 2 u. 50) der Blätter. Braun & Schnieder, Mchn. um 1880. - Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. Tls. Gebrauchsspuren. [...] (Bilderbogen)
94-1555 Münchner Bilderbogen.Sammlung von 34 Bilderbögen mit tls. kol (davon 17 altkol.) Holzstichen von L.Meggendorfer, W.Busch, M.v.Schwind, E.Reinicke, etc. München 1849-98. 44,5 x 34,5 cm. [...] (Bilderbogen)