Auction 94
Author: Kreuzigung.
94-5892 Kreuzigung.Kreuzigungsszene mit Jesus am Kreuz, vier Trauernden u. Longinus auf dem Pferd mit Lanze. Öl auf Holz, 19. Jh. 36,5 x 24,5 cm. Unten li. undeutlich sign. Gerahmt. - Leicht angestaubt, etw. berieben. [...] (Gemälde)
94-5893 Kreuzigung.Kreuzigungsszene mit Jesus am Kreuz flankiert von zwei Frauen. Öl auf Lwd., um 1658. 74 x 47 cm. In der Darst. dat. u. undeutlich bez. "H. Andreas Deglang". Gerahmt. - Auf neuen Keilrahmen gespannt, einige Restaurationen, etw. angestaubt. [...] (Gemälde)
94-5894 Kreuzigung.Kreuzigungsszene mit Jesus am Kreuz. Öl auf Lwd., 18. Jh. 75 x 40 cm. Gerahmt. - Leicht berieben, etw. angestaubt, sont schöne Darstellung. [...] (Gemälde)