Auktion 94
Autor: Junghanns, Reinhold Rudolf
94-6488 Junghanns, Reinhold Rudolf (1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit geschlossenen Augen, den Blick gesenkt. Radierung, 20. Jh. 30,7 x 24,5 cm, Blgr. 52,5 x 34,5 cm. Mit Bleistift monogr. u. num. - Eines von 75 Ex. - Äußerster oberer Rand etw. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
94-6489 Junghanns, Reinhold Rudolf (1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit Hut, mit geschlossenen Augen. Radierung, 20. Jh. 28,5 x 22 cm, Blgr. 52,5 x 35 cm. Mit Bleistift monogr., betitelt u. num. 29/30. - Leichte Altersspuren, Passep.-Ausschnitt etw. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)