Auction 94
Author: Indien.
94-3922 Indien.Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1914. Mit 22 Karten, 33 Plänen und 8 Grundrissen. LXXIV, 358 S. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
94-5459 Indien.Charte von Hindostan und der Halbinsel. Teilkolor. Kupferstichkarte v. C.Mannert n. Rennels bei Schneider u. Weigel, Nbg. 1797. 54,5 x 70 cm. Ob. tls. knapp auf Einfassung beschn. u. dort schwarze Titenfl. - Etw. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse. [...] (Ausland, Asien)
94-5460 Indien."L'Inde decà et delà le Gange, ou est l'Empire du Grand Mogol...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte v. Somer n. Sanson b. Mariette, Paris 1654. 34 x 54 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Mittelfalz verso verstärkt, etw. fleckig, leicht angestaubt. [...] (Ausland, Asien)
94-4194 Elfenbein Netsuke, 60,00 €
94-2422 Genese, La., 80,00 €
94-6106 Bonaparte, Charlotte Napoléone, 67,00 €
94-5517 Rhodos., 120,00 €