Auction 94
Author: Homer.
94-1897 Homer.Werke. Von J.H.Voß. 2 Bde. Stockholm u. Upsala, Bruzelius 1818-20. Mit 3 (1 gefalt.) gest. Karten u. 1 gest. Pl. IV, 649 S.; 1 BI., 508 S., 2 Bl. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Goed. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. [...]
94-2323 Homer.Die Odyssee. 2 Bde. Stgt., Daco-Verlag Günter Bläse (1989). Fol. Mit 43 farb. Reproduktionen u. 39 einfarb. Wiedergaben der Orig.-Lithogr. v. Marc Chagall. 305 S., 4 Bl.; 299 S., 3 Bl. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. - Eines von 2500 Ex. der deutschsprachigen Ausgabe. - Sehr gutes Ex. [...] (Chagall)
94-2327 Homer.Die Odyssee. Von Vava Chagall autor. dt. Ausg. 2 Bde. Stgt., Daco Bläse 1989. Fol. Mit 43 farb. Illustr. u. 39 einfarb. Wiedergaben der Orig.-Lithogr. von Marc Chagall. 305 S., 4 Bl.; 299 S., 3 Bl. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. - Num. Ex. [...] (Chagall, Odyssee)