Auktion 94
Autor: Herold, Rainer
94-6391 Herold, Rainer(1940 Leipzig - lebt in Berlin). "Daphne". Farblithographie, 1986. 20,5 x 25,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. 39/130. - Sehr gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6392 Herold, Rainer(1940 Leipzig - lebt in Berlin). Illustration zu Voltaire "Candide". Farblithographie, 1982. 17,5 x 23,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 34/130. - Sehr gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6393 Herold, Rainer(1940 Leipzig - lebt in Berlin). Im Rilagebirge (Bulgarien). Farblithographie, 1979. 15,5 x 19,8 cm, Blgr. 22 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 36/125. - Sehr gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6394 Herold, Rainer(1940 Leipzig - lebt in Berlin). Freundinnen. Farblithographie, 1984. 19,5 x 19,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 56/130. - Sehr gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)