Auction 94
Author: Heraldik.
94-4973 Heraldik.3 heraldische Bl. Aquarelle, davon 1 mit Goldfarbe, wohl 19. Jh. Fol. u. Gr. Fol. 2 Wappen mit Buchstabenfolgen über u. Jahreszahlen 1743 bzw. 1824 unter d. Darst. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
94-4974 Heraldik.Gekrönte Häupter u. Angehörige. Der Löwe auf dem Thron, davor zwei Edelmänner ein Wappen haltend. Kupferstich auf Textbl. von Christoffel I. van Sichen (1546 Amsterdam 1624). 20,5 x 15 cm, Blgr. 30,3 x 18,8 cm. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt, gering fleckig, etw. angestaubt. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
94-6495 Kallhardt, Reiner, 67,00 €
94-5342 Kaub., 100,00 €
94-4701 Mandolinespieler,, 60,00 €
94-4225 Ritualschale Myanmar, 80,00 €