Auction 94
Author: Freiburg im Breisgau.
94-3363 Freiburg im Breisgau.Sammlung von über 20 Dokumenten zu Hotels in der Region/Stadt Freiburg im Breisgau. Darunter Hotelfleyer, Zeitungsausschnitte, etc. Vorw. 1 H. 20. Jh. - Tls. leichte Altersspuren. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5170 Freiburg im Breisgau.Das Dorf Wühre. Aquatintaradierung v. Nilson n. Follenweider bei Herder, Fbg. um 1830. 17,5 x 22,5, Blgr. 26,5 x 35,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., im unt. w. Rd. Wasserfl. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5171 Freiburg im Breisgau.Freiburg im Brisgöw. Gesamtansicht über die Dreisam. Kolor. Kupferstich v. G.Bodenehr, Augsburg um 1730. 16 x 37,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Randeinrisse, 1 Durchriss re. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5494 Europa., 133,00 €
94-6094 Biese, Karl, 160,00 €
94-210 Kai-Ka'us, Onsor o'I-Ma'ali., 1.600,00 €
94-4568 Miniaturmalerei, 67,00 €