Auction 93
Subject group: Russland
93-4194 Sankt Petersburg.Gesicht des Neva, gegen Morgen zwischen den zugangen der Galeeren zu Petersburg. Zart kolor. Guckkastenkupfer bei G.B.Probst, um 1760. Ca. 26,5 x 39 cm. Mit vierspr. Titel unter der Darst. u. farb. hinterl. Fensterausschnitten. Unter Glas im goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Russland)
93-4454 Sammlungvon 17 Gemälden russischer/sowjetischer Künstler. 20. Jh. Versch. Formate, Themen u. Techniken. Tls. gerahmt. [...] (Gemälde, Russland)
93-5122 Sammlungvon 16 Bl. Grafiken (davon 10 gerahmte) russischer/sowjetischer Künstler. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate u. Themen. [...] (Künstlergraphik, Russland)
93-5123 Sammlungvon 34 Zeichnungen u. Aquarellen (davon 10 gerahmte) russischer/sowjetischer Künstler. 20. Jh. Versch. Formate u. Themen. [...] (Künstlergraphik, Russland)