Auction 93
Subject group: Ornamente
93-956 Peerboom,A.Modernisierte Ornamentik in Anlehnung an den barocken Stil. Plauen, Stoll (um 1910). Fol. Mit 20 tls. chromolithogr. Taf. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. [...] (Ornamente)
93-957 Percier,C. u. P.F.L.FontaineRecueil de Decorations Interieures, comprenant tout ce qui a rapport a l'Ameublement, comme Vases, Trepieds, Candelabres,... Paris, Didot für die Autoren 1812. Gr.Fol. Mit gest. Tit. (dat. 1810), ╔1 gest. Kopfvign. u. 72 Kupfertaf.╗ 2 Bl., 43 S. Spät. Hmaroquin mit dekorat. Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Ornamente)
93-3814 Sammlungvon 16 Bll. aus versch. Folgen. 16 Kupferst. Augsb., Albr. Schmidt, ca. 1730. Plattengr. 8,5:12,2 cm. [...] (Varia, Ornamente)