Auktion 93
Sachgebiet: Kirchenrecht
93-226 Biner,J.Apparatus eruditionis ad jurisprudentiam, praesertim ecclesiasticam...Cum ex utroque jure publice defenderet V.Granicher. 3 Tle. in 1 Bd. Innsbruck, Wagner (1747). 4°. 15 Bl., 734 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldbrokatpapier. (Kap. mit Ausrissen, tls. gebleicht u. best.). [...] (Kirchenrecht)
93-227 Espen,Z.B.van.Jus ecclesiasticum universum. 10 in 5 Bdn. Ed. novissima...J.P.Gibert nuperime aucta et illustr. Venedig, Graziosi 1769. Fol. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. angestaubt, etw. fl. u. berieb.). [...] (Kirchenrecht)
93-228 Holzmann,A.Jus canonicum secundum ordinem quinque librorum decretalium Gregorii IX. Papae. Kempten u. Augsburg, Stadler u. Bartl 1749. Fol. 20 (von 21, wohl ohne Vortitel) Bl., 706 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, einige Wurmlöcher, best.). [...] (Kirchenrecht)