Auktion 93
Sachgebiet: Friedrich II
93-2615 (Denina,C.J.M.).Essai sur la vie et le regne de Frederic II, roi de Prusse. Bln., Rottmann 1788. XXIV, 463 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., leicht fl.). - Holzmann B. II, 2177. - Vors. tls. stockfl. u. tls. mit Leimschatten. [...] (Deutschland, Friedrich II)
93-2616 (Friedrich II.)Poesies diverses. Bln., Voss 1760. Mit gest. Titelvign. v. J.W. Meil. 2 Bl., 306 S. Ldr. d. Zt. (Beschäd.). [...] (Deutschland, Friedrich II)
93-2617 Volz,G.B. (Hrsg.)Die Werke Friedrichs des Großen. Nebst: Briefe Friedrichs des Großen hrsg. v. B.Volz u. M.Hein. Friedrich der Große Ein Bild seines Lebens und Schaffens. in zus. 13 Bdn. Bln., Hobbing 1913-16. 4°. Mit zahlr. Abb. von A.v.Menzel u.a. Olwdbde. mit Goldpräg. [...] (Deutschland, Friedrich II)