Auktion 136:
Auktion 93
Autor: Ungarn.
93-4237 Ungarn.5 Bl. Kupferstich-Ansichten von G.Bodenehr, 18. Jh. Blgr. je. 18,5 x 32 cm. [...] (Ausland, Ungarn)
93-4239 Ungarn."Carte d'Hongrie en general contenant ...". Altkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, 1744. Mit fig. Kart. u. Schriftleisten ober- u. unterhalb. Blgr. 51 x 62 cm. [...] (Ausland, Ungarn)
93-4240 Ungarn."La Hongrie avec les Provinces ...". Altkol. Kupferstich (1766) von Louis Brion de la Tour, aus L.C.Desnos "Atlas Général et Élémentaire pour...", um 1786. 23 x 26 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm. [...] (Ausland, Ungarn)