Auction 93
Author: Linné,C.v.
93-1972 Linné,C.v.Vollständiges Pflanzensystem nach der 13. lat. Ausg. [1774] u. nach Anleitung des holländ. Houttuynischen Werks [1761-85] übers. u. mit einer ausführl. Erklärung ausgefertiget. 15 Bde. (1-12, 13,1, 13,2, 14). Nbg., Raspe, 1777-88. 8°. Mit gest. Portr. u. 121 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch., Rotschnitt. (Die Einbände meist stärker abgeschabt u. bestoßen, Rücken von drei Bänden stark defekt u. mt gröss. Fehlst., Gelenke meist gebrochen). [...] (Botanik)
93-4972 Pezzo, Lucio del, 100,00 €
93-3729 Gefüllte Akelei., 400,00 €
93-1679 George,S., 267,00 €
93-4632 Lerch, Jörg, 300,00 €