Auktion 92
Sachgebiet: Wallenstein
92-3627 (Fassmann,D.).Gespräche in dem Reiche derer Todten, Entrevue 29-30: Zwischen Dem klugen und tapfern Printz Louis von Baden, Kayserl. General-Lieutenant und Dem weltberühmten Wallenstein, Worinnen beyder Historie und Thaten, auch verschiedene sonderbare, in dem letztern, wegen der Spanischen Monarchie, geführten Kriege, vorgefallene Sachen enthalten. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Cörnerische Erben 1721. Kl.4°. M. 2 Titelkpufern. 1 Bl., S. 993-1072 u. 2 Bl., S. 1073-1150. Mod. Hldr. - Kirchner 1608. - Papierbdedingt gebräunt u. stockfl. [...] (Deutschland, Wallenstein)