Auktion 92
Sachgebiet: Ulm
92-3623 Frick,E.Ausführliche Beschreibung von dem Anfang, Fortgang, der Vollendung und Beschaffenheit, des herrlichen und prächtigen Münster-Gebäudes zu Ulm... verm. u. verb. hrsg. v. M.G. Haffner. Ulm, Bartholomäi 1766. Kl.4°. Mit 2 (von 5) mehrf. gefalt. Taf. 7 Bl., 132 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Ulm)
92-3624 Haid,J.H.Ulm mit seinem Gebiete. 2 Teile (= alles) in 1 Bd. Ulm, Wagner 1786. Mit einigen Textholzst. (Wappen). 8 Bl., 380 S., 1 Bl., S. (381)-707. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt, etw. best.). [...] (Deutschland, Ulm)
92-5039 Bilderbogen."Capitulation d'Ulm". Kolor. Holzschn. v. Thiebault bei Pellerin, Epinal Ende 19. Jh. Blgr. ca. 42 x 64 cm. Mittelfalz. [...] (Deutschland, Ulm)