Auction 92
Subject group: Niederlande
92-723 Gereformiert lantrecht van Veluwen und Veluwen-zoom, met de veranderong op 't capittel van appellatien ende clarongen aen Engellander-holdt ghevallen. 2e druk, Arnhem, Jan Janssen 1621. Kl.4°. 40 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. kl. Fehlst.). - Am Schluß zu einige Bl. untere Ecke etw. läd. bzw. mit kl. Abriss. (131). [...] (Juridica und Kriminologie, Niederlande)
92-4003 Groen van Prinsterer,G. Archives ou correspondance inedite de la Maison D'Orange-Nassau. III.-V. Serie (von 5) in zus. 11 Bdn. Leyden, Sijthoff 1907-1915. Hlwdbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)
92-5185 Deventer u. Kampen. 2 Gesamtansichten. Kupferstiche aus Meissner, um 1630. Qu.8°. [...] (Ausland, Niederlande)
92-5186 Rotterdam. "Vue de la Grande Église St. Laurent à Rotterdam". Kol. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris für Dembour u. Gangel, Metz um 1830. 24,5 x 39,5 cm, Blgr. 32,5 x 47,5 cm. [...] (Ausland, Niederlande)
92-5187 's-Hertogenbosch. Tshertogenbosch. Planansicht. Kupferstich aus Braun & Hogenberg, um 1580. 33,5 x 47 cm. Verso lat. Text. - Am Falz min. Wurmgänge, äußere w. Ränder etw. angestaubt u. randrissig. [...] (Ausland, Niederlande)