(Lampen)
92-4300 Gruber Arbeitslampe.Art Deco Arbeitsleuchte, Lupenlampe. Pulverbeschichtetes Lackierter Metallguss. Schwenkbarer Körper u. Lupe. Oben bez. Gruber BTE SGDG. Französische Bajonettfassung. Original Bakelit Stecker u. Schalter. H: 28 cm. Guter Zust. (Auf Funkt. nicht getestet). [...]
(Lampen)
(Lampen)
92-4331 Flämische Deckenkrone.Holz, Messing mit polychromer Bemalung in Gold u. Rot. 6-flammiger Deckenlüster 20.Jhdt. H: ca 110 cm. D: ca. 64 cm. Funktionsfähig jedoch Elektrifizierung nicht geprüft. Leichte Gebrauchssp., schöner Zust. [...]
(Möbel, Lampen)
92-4332 Murano Tischlampeum 1950. Weißer fast perlmuttfarbene Flaschenvase mit Goldpulvereinschmelzungen. Möglich Napoleone Martinuzzi. Lampe nicht auf Funktion geprüft. H: 40 cm u. 66 cm mit Schirm. Glas in Ordnung, Schirm mit Alterssp., sitzt lose. [...]
(Möbel, Lampen)
92-4333 Paar Wandblaker barock.Wohl 18./19.Jhdt. Nachträglich elektrifiziert. Fein verziertes Kupferblech mit barocker Bekrönung. Um den Spiegel mit Obstdekor verziert. Elektrifizierung nicht geprüft. 68 x 36 cm. [...]
(Möbel, Lampen)
92-4334 Peill & Putzler DürenDeckenlampe ca. 1960. Dickwandiger Glasschirm (signiert mit Peill Logo). Mattglas mit eingeschliffenen Ornamenten. Pendelleuchte in Höhe variierbar. D: ca. 30 cm. H: ca. 17 cm. Elektrifizierung nicht geprüft. [...]
(Möbel, Lampen)
(Möbel, Lampen)