Auction 92
Subject group: Kynologie
92-1067 Freville,A.F.Histoire des chiens celebres, entre-melee de notices curieuses sur l'histoire naturelle. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Louis 1796. Mit 6 Kupfertaf. 2 Bl., 216 S.; 1 Bl., 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Ausriss). [...] (Jagd, Kynologie)
92-1068 Shaw,V.Das illustrirte Buch vom Hunde. Unter Mitwirkung der hervorragensten Züchter und Kynologen. Nebst einem Anhang über medicinische und chirugische Behandlungen von Dr. W. Gordon Stables. Lpz., Twietmeyer (1883-84). 4°. Mit 28 farb. lith. Tafeln u. 106 tls. ganzs. Textholzst. VIII, 695 S. Mod. Hldr. mit Goldschnitt. [...] (Jagd, Kynologie)