Auction 141:
Auction 92
Subject group: Kaukasus
92-3982 Görres,J.v. Die Japhetiden und ihr Auszug aus Armenien. Regensburg, Manz 1845. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte (52,5 x 77 cm). 2 Bl., 199 S. Neuer Hldr. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kaukasus)
92-3983 Marlinski,A. Mullah-Nur. Eine Erzählung aus dem Kaukasus. Aus dem Russischen von Philipp Löbenstein. Leipzig, Theodor Thomas 1845. 316 S. Mod. Lwd. mit aufgez. OU. - GV 93, S.27; Kayser 9/10, S.69. - Erste Ausgabe. - Gering stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kaukasus)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025