Auction 92

Subject group: Hessen

92-682 Kopp,U.F.

Kopp,U.F.Handbuch zur Kenntnis der Hessen-Casselischen Landes-Verfassung und Rechte in alphabetischer Ordnung entworfen. Teile 1-6 (von 7) in 6 Bdn. Kassel, Waisenhaus 1796-1804. 4°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.). [...]
(Juridica und Kriminologie, Hessen)

92-3461 Schweitzer,K.

Schweitzer,K.Geschichte und Beschreibung des Lahnthal's. Wiesbaden, Selbstverlag der Verfasserin 1855. Mit 1 gefalt. Stammtaf. 1 Bl., 328 S. Etw. spät. Bibl.-Hlwd. (Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt). - Demandt I, 93. Pataky II, 290. - St. verso T. - Selten. [...]
(Deutschland, Hessen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026