92-1237 Vitrail, Le,
(Chagall)
92-2300 Chagall,M.
Die biblische Botschaft. Paris u. Genf, Mourlot u. Weber 1972. 4°. Mit 1 farb. Orig.-Lithogr. "Moses und sein Volk" u. zahlr., meist farb. Taf. u. Abb. Olwd. mit OU. (Tls. etw. knittrig, tls. randrissig, verso kl. Fehlst.). [...]
(Chagall)
92-2301 Chagall, M.
Vitraux pour Jerusalem. Monte Carlo, Sauret 1962. Fol. Mit 2 farb. Orig.-Lithogr. von Chagall, 36 mehrfarbigen Lith. von Ch. Sorlier nach Chagall und zahlr. tlw. farb., meist ganzs. Abb. 210 S., 2 Bl. Olwd. (Etw. fl. u. best.). - Mourlot 365 u. 366. [...]
(Chagall)
92-2302 Derriere le Miroir.
(Chagall)
92-2303 Derriere le miroir.
(Chagall)
92-2304 Derriere le Miroir.
Nr. 66-68. Chagall. Paris, Maeght, 1954. Fol. Mit 11 (9 farb., davon 1 dplblgr., inkl. Umschlag) Lithographien von Marc Chagall. OU. (Rckn. berieb. u. mit kl. Einrissen, Hdeckel mit kl. Fehlstelle am ob. Rand). - Mourlot 93-103. - Leicht gebräunt, Ecken gering bestoßen. [...]
(Chagall)