Auction 92
Subject group: Asien
92-5085 Japan.4 Kupferstiche mit Ansichten aus A.Montanus, Gedenwaerdige gesantschappen..., um 1670. Qu.4°. 3 Bl. mit Legende. Falze geglättet. [...] (Ausland, Asien)
92-5086 Landschaften.2 Bl. Landschaftszeichnungen. Tusche auf Papier, wohl 19. Jh. 19 x 27,5 cm u. 27 x 40 cm. Re. asiatischer Text. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. gering angestaubt u. minimal fl., ein Bl. mit kl. Heftlöchern. [...] (Ausland, Asien)
92-5087 Palästina.De gelegentheyt van't Paradys ende't landt Canaan. . Kupferstichkarte mit 2 Szenen aus der Genesis (Versuchung und Vertreibung) und kleiner figürl. Kartusche, von N. Visscher, aus einer niederländischen Bibel, um 1700. Qu.Fol. [...] (Ausland, Asien)
92-5088 Reisbauernbei der Ernte. Tusche auf Papier, 19. Jh. 30,5 x 19 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Asien)
92-5089 Sammlungvon 7 Bl. Tierdarstellungen. Tusche auf Papier, wohl 19. Jh. Meist 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Asien)