Auktion 92
Sachgebiet: Angeln
92-1060 (Adamson,W.A.)Salmon-Fishing in Canada by a Resident. Ldn., Longman Green and Roberts 1860. Mit 1 Kte. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. 2 Taf. sowie einigen Musiknoten im Text. XIV, 350 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Deckelfileten u. Rverg., ╔sign.: "Holloway Binder Brighton"╗ (Rckn. restaur., berieb.). [...] (Jagd, Angeln, Kanada)
92-1061 Sportfischer, Der.Kunstzeitschrift. 4 Jgge. der Reihe in 4 Bdn. Mchn., Schindler 1928-37. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Etw. fleckig). [...] (Jagd, Angeln)
92-1062 Sammlungvon 19 Bänden vorwiegend zum Walfang in dt.- u. engl. Sprache in versch. Aufl., darunter auch Kleinschriften. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Jagd, Angeln, Walfang)
92-5288 Dessauges, Guy, 160,00 €
92-3338 Bibliothek, 60,00 €
92-1824 Messingeinband., 300,00 €
92-6405 Wunderlich, Paul, 160,00 €