Auction 92

Author: Württemberg.

92-809 Württemberg.

Württemberg.Des Hertzogthumbs Württemberg Ernewert Gemein Landtrecht. Stgt., Rößlin 1626. Fol. Mit gest. Titel, 1 gest. Stammtaf. u. 1 Falttab. 18 Bl. 537 S. Prgt. d. Zt. (Kanten mit Papierstreifen überkl., tls. fl. u. gebräunt, Gelenke tls. geplatzt, Vors. erneuert). [...]
(Juridica und Kriminologie)

92-810 Württemberg.

Württemberg.Deß Herzogthums Würtemberg allerhand Ordnungen, Als Hoff- Gerichts - Vorst - Wilderer - Bau - Zehend - Herbst - Umbgelts Zoller - Müller - Becken - und Metzger - sampt beygefügter Peinlicher Halß -Gerichts -Ordnung. 12 Teile in 1 Bd. Stgt., Rößlin 1666. Kl.8°. Mit Kupfertitel (dat. 1654) u. (wdh.) Wappen-Holzsch. Neuer Prgt. mit Rsch. [...]
(Juridica und Kriminologie)

92-5054 Württemberg.

Württemberg.Ducatus Wurtenbergici cum Locis limitaneis. Teilkolor. Kupferstichkte. von 2 Platten gedruckt von M.J. Majer bei J.B. Homann, Nbg. um 1720. Qu.Imp.Fol. Jede mit fig. Titelkart., einer kl. Ansicht von Tübingen bzw. Stuttgart u. zweireihiger Wappenleiste (je 38 Wappen) am Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026