92-6195 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Wohin mit diesem Fisch?". Radierung auf Kupferdruckbütten, 1976. 21 x 38,5 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Küfner 336. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
92-6196 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blumenwolke". Radierung auf Hahnemühle, 1981. 28,3 x 33,8 cm, Blgr. 39 x 53,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "W2". Mit Namenszug u. Datum in d. Platte. - WVZ 453. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
92-6197 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Nächtliche Mitteilung". Radierung auf Hahnemühle, 1981. 30,7 x 28,3, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
92-6198 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Kleine Hochzeitsreise". Radierung in Rötlich-Braun, 1976. 28 x 19, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
92-6200 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blick auf Regensburg". Radierung in Grünschwarz auf Kupferdruckbütten, 1975. 24 x 32, Blgr. 38,5 x 49,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "E.A." u. mit dem St. des Künstlers "Selbstdruck Nr. EA" unt. li. - WVZ 300. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)